Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


fsr:mitglieder

Mitglieder des FSR Mathematik

Joshua Blöcker

Kontakt: joshua.bloecker@myfsr.de

Verschlüsselte E-Mail-Kommunikation via PGP möglich (Key-ID F7D1 2A46 AE10 C675).

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Erasmus & Internationales
  • Homepage
  • Protokollführung (stellvertretend)
  • Sport & Kultur
  • Studienangelegenheiten Masterstudiengänge
  • Technik & IT

Henriette Heinrich

Stellvertretende Sprecherin des FSR

Kontakt: henriette.heinrich@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Sport & Kultur
  • Studienangelegenheiten Bachelor Mathematik
  • Studienangelegenheiten Masterstudiengänge
  • Vernetzung

Ägidius Herzberg

Kontakt: aegidius.herzberg@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Sport & Kultur
  • Studienangelegenheiten Lehramt Mathematik

Lisa Iden

Kontakt: lisa.iden@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für

  • Finanzen
  • Gleichstellung
  • Umwelt

Laura Kaiser

Niclas Richter

Kontakt: niclas.richter@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Finanzen (stellvertretend)
  • Gleichstellung
  • Newsletter
  • Protokollführung

Benjamin Rogoll

Kontakt: benjamin.rogoll@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Gleichstellung
  • Homepage
  • Öffentlichkeitsarbeit

Nina Rudloff

Kontakt: nina.rudloff@myfsr.de

Zuständig für:

  • Raumreservierungen
  • Sport & Kultur

Paula Weiß

Kontakt: paula.weiss@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Klausurensammlung
  • Sitzungsleitung

Robert Wilke

Sprecher des FSR

Kontakt: robert.wilke@myfsr.de

Vertreten in:

Alexander Ziegler

Kontakt: alexander.ziegler@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Studienangelegenheiten Bachelor
  • Technik & IT

Assoziierte Mitglieder

Jakob Galley

Kontakt: jakob.galley@myfsr.de

Vertreten in

Zuständig für:

Matthis Leicht

Kontakt: matthis.leicht@myfsr.de

Zuständig für:

Philipp Mickan

Kontakt: philipp.mickan@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Sitzungsleitung (stellvertretend)
  • Studienangelegenheiten Bachelor Mathematik
  • Technik & IT

Agnes Reuschel

Paul Senf

Kontakt: paul.senf@myfsr.de

Zuständig für:

  • Studiengangskoordination Bachelor Mathematik
  • Studiengangskoordination Lehramt Mathematik

Kay Schmidt

Kontakt: kay.schmidt@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Studiengangskoordination Masterstudiengänge Mathematik
  • Technik & IT
fsr/mitglieder.txt · Zuletzt geändert: 2019-10-10T19:50:1570729802 von joshua