fsr:mitglieder

Joshua Blöcker

ein witzig reinschauender Joshua mit Ananas-T-Shirt

Kontakt: joshua.bloecker@myfsr.de

Zuständig für:

  • Protokoll
  • Schatzmeister (stellvertretend)
  • Klausurensammlung
  • Technik & IT
  • Erasmus & Internationales
  • Verleih

Josiah Bennett

Kontakt: josiah.bennett@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • AG Rechentechnik

Zuständig für:

  • Technik & IT
  • Öffentlichkeitsarbeit

Lisa Iden

die rollende Lisa

Kontakt: lisa.iden@myfsr.de

Vertreten in/im:

Zuständig für:

  • Klausurensammlung
  • Technik & IT
  • Erasmus & Internationales
  • Nachhaltigkeit
  • Vernetzung
  • Soziales, Gleichstellung und Inklusion
  • StuRa

Oskar Klempt

Oskar auf einem Stuhl auf der Straße

Kontakt: oskar.klempt@myfsr.de

Zuständig für:

  • Protokoll (stellvertretend)
  • Sprecher (kommissarisch)
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • StuRa (stellvertretend)

Paula Weiß

Paula im Garten

Kontakt: paula.weiss@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Bachelor Mathematik
  • Prüfungsausschuss Bachelor Wirtschaftsmathematik

Zuständig für:

  • Sitzungsleitung
  • Studienangelegenheiten Bachelor Mathematik
  • Studienangelegenheiten Bachelor Wirtschaftsmathematik
  • Lehrveranstaltungsevaltuation (stellvertretend)
  • Sport & Kultur

Robin Fränzel

Eine Person mit dümmlichem Allerweltsgesicht.

Kontakt: robin.fraenzel@myfsr.de

Vertreten in/im:

Zuständig für:

  • Schatzmeister
  • Sport & Kultur
  • Verleih
  • Wissenbewahrung

Ägidius Herzberg

Ägidius vor einer weißen Wand

Kontakt: aegidius.herzberg@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Lehramt Mathematik
  • ZLSB

Zuständig für:

  • Studienangelegenheiten Lehramt Mathematik
  • Lehrveranstaltungsevaluation
  • Sprecher (stellvertretend)

Alexander Ziegler

Kontakt: alexander.ziegler@myfsr.de

ein Strichmännchen mit pinker Hasenmütze

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Bachelor Mathematik
  • Prüfungsausschuss Bachelor Wirtschaftsmathematik
  • Prüfungsausschuss Diplom Mathematik

Zuständig für:

  • Sitzungsleitung (stellvertretend)
  • Sport & Kultur
  • Öffentlichkeitsarbeit

Benjamin Rogoll

Kontakt: benjamin.rogoll@myfsr.de

Zuständig für:

  • Klausurensammlung
  • Technik & IT
  • Verleih

Daniel-Eike Hardt

Kontakt: daniel.hardt@myfsr.de

Zuständig für:

  • Technik & IT

Henriette Heinrich

Jette am See

Kontakt: henriette.heinrich@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Master Mathematik
  • Prüfungsausschuss Master Wirtschaftsmathematik
  • Prüfungsausschuss Master Technomathematik

Zuständig für:

  • Studienangelegenheiten Master

Kay Schmidt

Kontakt: kay.schmidt@myfsr.de

Vertreten in/im:

Zuständig für:

  • Studiengangskoordination Masterstudiengänge Mathematik
  • Studienangelegenheiten Master
  • Wissenbewahrung

Margarete Ketelsen

eine elektronische Christbaumkerze neben Marga

Kontakt: margarete.ketelsen@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Master Mathematik
  • Prüfungsausschuss Master Wirtschaftsmathematik
  • Prüfungsausschuss Master Technomathematik

Zuständig für:

  • Studienangelegenheiten Bachelor
  • Nachhaltigkeit
  • Soziales, Gleichstellung und Inklusion
  • Öffentlichkeitsarbeit

Niclas Richter

Paul Senf

Kontakt: paul.senf@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Senat der TUD
  • fsr/mitglieder.txt
  • Zuletzt geändert: 2021-07-31T20:04:1627761840
  • von marga