Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


fsr:mitglieder

Mitglieder des FSR Mathematik

Tilmann Bartsch

Kontakt: tilmann.bartsch@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Sitzungsleitung (stellvertretend)
  • Technik und IT

Joshua Blöcker

Kontakt: joshua.bloecker@myfsr.de

Verschlüsselte E-Mail-Kommunikation via PGP möglich (Key-ID F7D1 2A46 AE10 C675).

Zuständig für:

  • Protokollführung (stellvertretend)
  • Sport & Kultur
  • Technik und IT
  • Homepage
  • Klausurensammlung
  • Facebook
  • Twitter

Jakob Galley

Kontakt: jakob.galley@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Studienangelegenheiten Bachelor Mathematik
  • Nachhaltigkeit
  • Vernetzung

Angelina Hofmann

Kontakt: angelina.hofmann@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Sport & Kultur
  • Homepage
  • Studienangelegenheiten Bachelor Mathematik
  • Raumreservierungen
  • Gleichstellung

Laura Kaiser

Kontakt: laura.kaiser@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Studienangelegenheiten Masterstudiengänge
  • Sport & Kultur
  • Facebook
  • Twitter

Vera Könen

Kontakt: vera.koenen@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Erasmus und Internationales

Philipp Mickan

Kontakt: philipp.mickan@myfsr.de

Zuständig für:

  • Finanzen (stellvertretend)
  • Sport & Kultur
  • Technik und IT
  • Sitzungsleitung
  • Ausleihe
  • Gleichstellung

Nina Rudloff

Kontakt: nina.rudloff@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Sport & Kultur
  • Vernetzung

Paul Senf

  • Sprecher des µFSR

Kontakt: paul.senf@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Finanzen
  • Studiengangskoordination Bachelor Mathematik
  • Studiengangskoordination Lehramtsstudiengänge
  • Sport & Kultur
  • Facebook
  • Nachhaltigkeit

Georg Zenker

Kontakt: georg.zenker@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Nachhaltigkeit

Alexander Ziegler

  • Stellvertretender Sprecher des µFSR

Kontakt: alexander.ziegler@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Twitter
  • Studienangelegenheiten Bachelor
  • Datenschutz

Assoziierte Mitglieder

Maximillian Marx

Kontakt: maximillian.marx@myfsr.de

Zuständig für:

  • Technik und IT

Felix Hilsky

Kontakt: felix.hilsky@myfsr.de

Vertreten in:

  • Prüfungsausschuss Lehramt

Zuständig für:

  • Protokollführung
  • Klausurensammlung
  • Ausleihe

Matthis Leicht

Kontakt: matthis.leicht@myfsr.de

Zuständig für:

  • Ausleihe

Agnes Reuschel

stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte der Fakultät Mathematik

offene Sprechstunde montags 4. DS in B23 (FSR-Büro), sowie individuelle Termine nach Vereinbarung

Kontakt: agnes.reuschel@myfsr.de

Vertreten in:

  • Prüfungsausschuss Diplom

Kay Schmidt

Kontakt: kay.schmidt@myfsr.de

Vertreten in:

Zuständig für:

  • Studiengangskoordination Masterstudiengänge Mathematik
  • Studienangelegenheiten Masterstudiengänge
  • Lehrevaluation
  • Homepage

Felix Völker

fsr/mitglieder.txt · Zuletzt geändert: 2018-11-04T17:32:1541349177 von joshua