fsr:mitglieder

Mitglieder des FSR Mathematik

Benjamin Rogoll

Kontakt: benjamin.rogoll@myfsr.de

Vertreten in/im:

Zuständig für:

  • Klausurensammlung
  • Öffentlichkeitsarbeit

Björn Hoppmann

Stellvertreter des Sprechers des FSR

Kontakt: bjoern.hoppmann@myfsr.de

Zuständig für:

  • Erasmus & Internationales
  • Inklusion

Henriette Heinrich

Sprecher des FSR

Kontakt: henriette.heinrich@myfsr.de

Vertreten in/im:

Zuständig für:

  • Gleichstellung
  • Klausurensammlung
  • Nachhaltigkeit

Jannis Eichenberg

Kontakt: jannis.eichenberg@myfsr.de

Vertreten in/im:

Zuständig für:

  • Newsletter
  • Sport & Kultur

Johannes Nitsche

Schatzmeister des FSR

Kontakt: johannes.nitsche@myfsr.de

Zuständig für:

Maximilian Selch

Stellvertreter des Sprechers des FSR

Kontakt: maximilian.selch@myfsr.de

Vertreten in/im:

Zuständig für:

  • Klausurensammlung
  • Studienangelegenheiten Master Mathematik
  • Studienangelegenheiten Master Technomathematik
  • Studienangelegenheiten Master Wirtschaftsmathematik
  • Verbindungsoffizier zum Prodekanat
  • stellvertretende Protokollführung

Noah Rohn

Kontakt: noah.rohn@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Master Mathematik
  • Prüfungsausschuss Master Technomathematik
  • Prüfungsausschuss Master Wirtschaftsmathematik

Zuständig für:

  • Nachhaltigkeit
  • Sitzungsleitung
  • Studienangelegenheiten Master Mathematik
  • Studienangelegenheiten Master Technomathematik
  • Studienangelegenheiten Master Wirtschaftsmathematik
  • Vernetzung

Paula Weiß

Kontakt: paula.weiss@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Bachelor Mathematik
  • Prüfungsausschuss Bachelor Wirtschaftsmathematik

Zuständig für:

  • Sport & Kultur
  • Studienangelegenheiten Bachelor Mathematik
  • Studienangelegenheiten Bachelor Wirtschaftsmathematik
  • stellvertretende Sitzungsleitung

Philipp Mickan

Ägidius Herzberg

Kontakt: aegidius.herzberg@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Lehramt Mathematik
  • ZLSB

Zuständig für:

  • Raumreservierungen
  • Sport & Kultur
  • Studienangelegenheiten Lehramt Mathematik

Assoziierte Mitglieder

Alexander Ziegler

Kontakt: alexander.ziegler@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • Prüfungsausschuss Bachelor Mathematik
  • Prüfungsausschuss Bachelor Wirtschaftsmathematik

Zuständig für:

  • Studienangelegenheiten Bachelor Mathematik
  • Studienangelegenheiten Bachelor Wirtschaftsmathematik
  • Öffentlichkeitsarbeit

Benedikt Bartsch

Kontakt: benedikt.bartsch@myfsr.de

Vertreten in/im:

  • AG Rechentechnik
  • Prüfungsausschuss Diplom Mathematik
  • Prüfungsausschuss Diplom Technomathematik
  • Prüfungsausschuss Diplom Wirtschaftsmathematik

Zuständig für:

  • Studienangelegenheiten Diplom Mathematik
  • Studienangelegenheiten Diplom Technomathematik
  • Studienangelegenheiten Diplom Wirtschaftsmathematik
  • Wissensbewahrung

Daniel-Eike Hardt

Kontakt: daniel.hardt@myfsr.de

Zuständig für:

  • Technik & IT

Joshua Blöcker

Kontakt: joshua.bloecker@myfsr.de

Verschlüsselte E-Mail-Kommunikation via PGP möglich (Key-ID F7D1 2A46 AE10 C675).

Vertreten in/im:

Zuständig für:

  • Erasmus & Internationales
  • Protokollführung
  • Technik & IT

Kay Schmidt

Kontakt: kay.schmidt@myfsr.de

Zuständig für:

  • Studiengangskoordination Masterstudiengänge Mathematik

Lisa Iden

Kontakt: lisa.iden@myfsr.de

Vertreten in/im:

Zuständig für:

Lukas Keller

Kontakt: lukas.keller@myfsr.de

Vertreten in/im:

Paul Senf

Kontakt: paul.senf@myfsr.de

Zuständig für:

  • Studiengangskoordination Bachelor Mathematik
  • Studiengangskoordination Lehramt Mathematik

Robert Wilke

  • fsr/mitglieder.txt
  • Zuletzt geändert: 2020-07-10T17:34:1594402453
  • von harry